В ГБДОУ детском саду №73 «Василек» Василеостровского района 28 февраля прошли мероприятия на тему «Пожарные – люди отважные», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны и направленные на закрепление знаний о работе пожарной службы и правил пожарной безопасности.
В гости к детям приходил Владимир Вячеславович Егоров, который работает в пожарно-спасательной части №18. Всем детям было интересно узнать о работе пожарных, посмотреть и примерить на себя шлем, краги, узнать для чего они нужны и как ими правильно пользоваться. В ходе мероприятий дети не только слушали рассказ Владимира Вячеславовича о работе пожарных и знакомились с рабочим инвентарем, но и задавали много вопросов, проявляли любознательность и активно отвечали на вопросы пожарного и веселого клоуна, который тоже очень хотел все узнать.
Наши дети, даже смогли попробовать себя в роли пожарных, которые тушат пожар, скручивали рукав, спасали игрушки из огня и передавали их малышам на первой площадке, а на второй площадке детского сада дети средней и старшей групп проявили свои умения при спасении машин из гаражей. Все очень постарались и в конце мероприятий получили подарки, потанцевали с веселым клоуном и сделали фото.
Будем с радостью ждать  Владимира Вячеславовича и его коллег у себя в гостях еще не раз, ведь знание правил пожарной безопасности значимо с самого детства, а сотрудничество с профессионалами повышает детский интерес и качество деятельности в данном направлении.
 
9RXozoZDxDE.jpgIMG_0679.JPGsaRuV2JC7_U.jpg