14 марта 2023 года специалисты службы ранней помощи ГБДОУ №3 «Андрейка» Василеостровского района Санкт –Петербурга, Семенова Елена Борисовна – учитель-дефектолог, Воробьева Варвара Сергеевна – педагог-психолог, Подковырова Юлия Борисовна – инструктор по физической культуре выступили на городском семинаре-практикуме «Организация деятельности службы ранней помощи в условиях межведомственного взаимодействия организации» проходившем в Академии постдипломного педагогического образования (АППО).

Специалисты представили опыт работы по организационно-методической работе ГБДОУ, познакомили слушателей с рабочей документацией, в практической части участники семинара попрактиковались в планировании целей при составлении индивидуальной программы ранней помощи для ребенка и семьи.

Подковырова Юлия Борисовна инструктор по физической культуре представила участникам нетрадиционное оборудование, используемое в развитии двигательной сферы в работе с детьми раннего возраста.

В заключительной части участники семинара-практикума провели самоанализ профессиональной деятельности при использовании семейно-центрированного подхода в оказании ранней помощи семьям в своей работе.

Снимок экрана 2023 03 16 235705