Воспитанники ГБДОУ № 17 Василеостровского района активно познают мир, успешно осваивают модель исследовательской деятельности. В дошкольном учреждении регулярно проводится детское экспериментирование. Одни из самых любимых исследований, которые осуществляют дети под руководством педагога, - опыты с водой.

Недавно ребята старшей группы стали участниками увлекательного занятия «Морские приключения». Дети смогли почувствовать себя в роли капитанов. Но не только. Ребята стали глубоководными исследователями и закрепили знания об обитателях морских глубин, проверили прозрачность воды, повторили ее свойства. Мальчики и девочки в экспериментальной деятельности узнали, почему корабли не тонут, а камни сразу идут на дно. Дошкольники также выяснили, почему появляются цунами и что это такое, а также в какой части Земли чаще всего случаются подводные извержения. Эффектным завершением занятия стало экспериментирование с дрожжами — дети создали разноцветные вулканы.

В младшей группе тоже прошло экспериментирование с водой. Дети отправились в путешествие с капелькой и узнали, почему ни в коем случае нельзя пить воду из моря, а также куда исчезает вода после дождя.

Снимок экрана 2023 03 21 234846