Ежегодно 30 апреля свой профессиональный праздник отмечают отважные и смелые люди. И название этому празднику – День пожарной охраны.

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как себя вести правильно и безопасно.

В группах ГБДОУ детского сада № 6 Василеостровского района были проведены спортивные досуги, посвящённые знакомству воспитанников с Днём пожарной охраны. На мероприятиях, которые провела инструктор по физической культуре Ященко Лариса Геннадьевна, дошкольники пополнили свои знания по пожарной безопасности, познакомились с историей праздника, лучше узнали о профессии пожарного, его роли и значении. 

Подвижные игры «Огонь-вода» и «Эстафета спасателей» стали неотъемлемой частью праздничного дня, ведь для того, чтобы стать настоящим спасателем, нужно заниматься физкультурой, закаляться, быть сильным, крепким, ловким и здоровым.

Мероприятия, посвящённые Дню пожарной охраны, получились познавательными и интересными.День пожарной охраны в ДОУ 6