22 ноября в ГБОУ средней общеобразовательной школе № 27 им. И.А. Бунина прошло подведение итогов и торжественная церемония награждения участников районного Фестиваля школьных музеев.

Педагогам ГБДОУ детского сада № 8 Елене Игоревне – педагогу дополнительного образования и Наталье Владимировне – старшему воспитателю вручили Благодарственные письма за организацию и проведение районной игры по станциям «Волшебный мир музеев» для воспитанников детских садов Василеостровского района.

2 ноября 2023 года детский сад № 8 совместно с ГБУ ДО ДЮТЦ «Васильевский остров» и детскими садами № 3 и № 11 провели игру по станциям «Волшебный мир музеев» для воспитанников детских садов в пространстве «Море рядом». Также педагоги ГБДОУ № 8 представили свой музей «Русская изба» по направлению: русская народная игрушка. Дошкольники познакомились с игрушками из дерева и глины, из бересты и соломы, из лоскутов и пряжи. После просмотра экспозиции дошкольники на мастер-классе, научились делать народную куклу из пряжи.

ГБДОУ 8 Награждение в ГБОУ 27