В образовательных учреждениях Василеостровского района в период с 23 по 27  января месяца была проведена Акция "Быть заметным - это стильно". В период проведения акции для школьников ОУ проведены классные часы, викторины, конкурсы,  где особое внимание было уделено  пользе светоотражающих элементов в темное время суток. В данной акции приняли участие 500 учащихся начальной школы из ОУ №№ 4, 5, 21, 24, 32, 36, 755 (региональный Центр аутизма), 700. Все дети получили  специальные светоотражающие наклейки ("фликеры").
Цель данной акции - снижение количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризация использования пешеходами светоотражающих элементов.
В рамках данной Акции 26 января 2017 года в Районном опорном центре по безопасности дорожного движения Дома детского творчества
"На 9-ой линии" прошла учебно-познавательная программа "Игры и загадки о дорожном порядке".  В ходе программы около 100  ребят  отправились в путешествие в Город Знатоков,  где в игровой форме повторили Правила дорожного движения, посмотрели мультфильмы по ПДД, узнали для чего нужны светоотражающие элементы, какие они бывают, а также научили правилам Бориса, который путал все знаки дорожного движения и совсем не знал, как правильно перейти дорогу. Каждый ребенок получил в подарок "фликер" и отличное настроение.

rHCpy HP ww