08 февраля 2017 г. в ДЮТЦ "Васильевский остров" прошла районная интеллектуальная игра для дошкольников "УМКА- 2017"

  С самого утра на первом этаже центра звучали  звонкие  детские голоса. И дети,  и  сопровождающие их взрослые с нетерпением ожидали начала игры. Но вот прозвучал сигнал, и 15 команд дошкольных учреждений Василеостровского района, получив маршрутные листы, отправились по станциям.

А пройти юным «академикам» надо было ни много ни мало  7  станций. На станции «Доремифасоль-ка» ребята не только слушали музыку, но и показали, как они понимают ее. На станциях «УМникУМ» и «АБВГДейка» дошкольники с большим удовольствием доказали, что они готовы к занятиям в школе по математике и чтению.

На станции «Ох, уж, эти сказочки» дети вспоминали сказки, которые им знакомы с малых лет.

Руки малышей не скучали  на станции «Умелые ручки».  Здесь ребята творили, используя самый близкий им материал – бумагу.

Но не только руки оказались умелыми у гостей ДЮТЦ: на станции «Сильные, смелые, ловкие, умелые» все участники вдоволь подвигались под бодрую музыку. На станции «Юный петербуржец» трудные задания также оказались по плечу нашим «академикам».

Все участники игры немного устали, но получили большое удовольствие! А взрослые отметили четкую организацию и интересные задания, которые подготовили педагоги ДЮТЦ.

Пока счетная комиссия подводила итоги, участники игры посмотрели небольшой концерт на котором выступили коллективы Центра и детских садов № 17 и № 29.

  Но игра есть игра! А значит – есть победители! Ими стали команды ГБДОУ №23  (I  место), ГБДОУ №8 ( II  место) и ГБДОУ № 30( III место). Мы поздравляем не только ребят и их воспитателей, но те школы, куда придут все участники нашей игры!

Маленькие победители

Воспитанники детского сада № 23 Василеостровского района приняли участие в районной интеллектуальной игре для старших дошкольников «Умка». Несмотря на сложные задания, различные вопросы и конкурсы, ребята одержали достойную победу. Поздравляем наших умниц и умников!

8 д сад

23д с

IMG 2589

IMG 2983

IMG 30402

фото