С 6 по 18 февраля в средней школе № 2 проходил конкурс чтецов «Слово о любви…» для учащихся 5-х – 11-х классов. Ребята читали стихотворения авторов классической русской и зарубежной литературы, среди которых были А.Блок, А.Ахматова, К.Симонов, Р.Рождественский, Д.Г.Байрон, И. Бродский, У. Шекспир, С.Есенин, А. Кочетков и другие.

Конкурс проходил в 2 этапа.

Сначала каждый учащийся выбирал стихотворение о любви, которое казалось ему наиболее проникновенным и волнующим, а затем читал наизусть в рамках классного часа. Одноклассники, классный руководитель и жюри, состоящее из учителей-филологов и библиотекаря школы, выбирали до 5 лучших чтецов от каждого класса.

На следующем этапе победители выступали на школьном конкурсе чтецов. В рамках каждой возрастной группы (5-6 класс, 7-8 класс, 9-11 класс) были выбраны победители и призеры, а также ребята, получившие приз зрительских симпатий.

Участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли учителя А.Е.Алексеев, А.В. Башляева, библиотекарь Е.А.Кондратюк, социальный педагог Е.А. Самуйлова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.П.Старкова, директор школы Е.В. Поздняков.

Учащиеся школы № 2 серьезно подошли не только к выбору стихотворений, но и к их прочтению. Решение далось жюри нелегко, ведь участники продемонстрировали высокий уровень владения словом, интонационную грамотность, умение прочувствовать текст. Победителями стали школьники, читавшие такие стихотворения, как «Баллада о прокуренном вагоне», «Заметался пожар голубой», «Письмо к А.Д.», «Всё начинается с любви», «Хорошая девочка Лида», «Первый поцелуй любви», «Жди меня, и я вернусь», «До последнего дня» и другие.

Конкурс «Слово о любви…» позволил всем участникам погрузиться в чудесный мир поэзии и почувствовать силу живого слова.чтец9

чтец11

чтец11