С 20 по 30 апреля 2017 года в залах Государственного Эрмитажа состоялся Фестиваль «Дни Классики».

Ученики школы №31 посетили "Дни классики" в Эрмитаже и приняли участие в конкурсе «Мир Классики в красках в залах античного мира. Участники конкурса должны были выполнить задание на тему, связанную с древнегреческими мифами, античной архитектурой, скульптурой и вазописью. Вдохновившись греческими статуями, ребята создавали свои собственные произведения. Работы участников оценивались компетентным жюри. А лучшие окажутся на выставке в Эрмитаже. Мы получили призовое место и специальный приз жюри. «Красота спасёт мир!» В рамках цикла мероприятий, посвящённых 100-летию Октябрьской революции состоялся

Гала – мероприятие «Что тебе снится, крейсер «Аврора..."

23 мая 2017 года крейсеру исполняется 120 лет, этому событию и 100-летию революции было посвящен гала - урок в школе №31.Ребята читали страницы книги К.П. Голованова «Аврора» - крейсер революции»; выступали  с  проектами: "О Цусимском сражении" ,"Октябрь 1917; "Комплекс ГТО" . Они инсценировали группу иностранных журналистов, которые на английском языке рассказывали о том, что печатают в лондонской газете "The Times"в 1917году. Проект "Музей на крейсере- это виртуальная экскурсия в музей крейсера Авроры. Ребята держали в руках красочные транспаранты и исполнили хором прекрасную песню «Что тебе снится, крейсер «Аврора?"

Встреча с Героем социалистического труда. 

В рамках проекта "Воспитание личностью" и Праздника весны и труда нашу школу посетила Людмила Михайловна Смирнова. Людмила Михайловна имеет звания Герой социалистического труда, Заслуженный учитель РФ, Почётный химик СССР, она все 900 дней находилась в осаждённом Ленинграде. Сейчас Людмила Михайловна работает в Совете ветеранов города, ведёт активную общественную работу, ездит с представительскими делегациями в разные города и страны. Наша гостья поделилась  с ребятами  блокадными воспоминаниями, фактами трудовой биографии в качестве учителя, рассуждала о труде, трудящихся и профессии. Людмила Михайловна пожелала ученикам школы мирного неба над всем миром!

img src="/images/Новости_2017/2017.05.10/IMG_4807.JPG" alt="" /><im" src="" alt="" />img"src="images/Новости_2017/2017.05.10/IMG_4835.JPG" alt="" /></p"