IMG 5049IMG 5060

IMG 5017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акция памяти  «Лети, лети, воздушный шар».

Школа №31 ежегодно проводит  памятную акцию на братском кладбище Острова декабристов. Участники митинга рассказывают об истории этого места и о захоронениях во время Блокады; читают стихи о Великой Отечественной войне, о Победе; звучит «живая» музыка. Участники митинга отпускают в небо воздушные шары в память о людях, погибших за свою Родину, и возлагают цветы к братским могилам и обелискам. «Никто не забыт и ничто не забыто!»

Общешкольная акция «Бессмертный полк».

Уже третий год школа №31 проводит общешкольную акцию «Бессмертный полк», присоединяясь  к Всероссийской акции и городскому шествию 9мая. Ребята провели исследовательскую работу, изучая вместе с родителями семейные архивы, письма и фотографии. 4мая в актовом зале мы услышали 56 историй предков, а на торжественную линейку собралась вся школа. Было вынесено Знамя Победы, торжественным шествием прошла колонна «Бессмертного полка»; школу приветствовал ветеран Великой Отечественной войны  полковник  Галдин Александр Иванович; вся школа исполнила песню «День Победы». Любовь и благодарность к своим родным выражается в простом сохранении памяти о них в виде фотографий на шествии, в виде историй, переданных своим детям и внукам.

«Они должны идти победным строем в любые времена!»

Фестиваль песен военных лет.

Песни военных лет. Сколько их, прекрасных и не забываемых. Песни – как люди: у каждой своя биография, своя судьба. Нам дороги песни военных лет, такие разные и непохожие, близкие и далёкие. Фестиваль собрал хоры 1-7 классов. Легендарные песни «Катюша», «Смуглянка», «Песенка фронтового шофёра», «Дорога на Берлин», «Перелётные птицы», «Майский вальс» настолько известны и любимы, что их подпевал весь зал. Завершил фестиваль песенный флэшмоб-  исполнение всем залом  песни Д.Тухманова на слова В. Харитонова «День Победы.

Как говорил герой фильма «Небесный тихоход» капитан Титоренко: «Всё приходящее, а музыка вечна!»

Ученики школы №31 изготовили открытки  к Празднику Победы и вместе с ребятами средней школы разместили их на парадных микрорайона, чтобы поздравить всех жителей с 9мая!

Волонтёрство от души.

Команда волонтёров 10 классов «Остров помощи» посетила детскую онкологическую больницу на Крестовском острове. Ребята привезли маленьким пациентам подарки на дни рождения и много-много сладостей «для коробки храбрости». Они поиграли с малышами и пообщались со своими ровесниками. ребят за душевность и   человечность и желаем крепкого здоровья всем детям.