В этом году в нашем районе в очередной раз проходил самый важный и уже ставший традиционным социальноориентированный проект «Василеостровские чтения». Свою историю он начал с 2001 года, таким образом это уже 16-ые «Василеостровские чтения».

В 2017 году участие в проекте приняли участие исследовательские и проектные работы учащихся 1-11 классов из 18 школ и гимназий Василеостровского района, а также участник из гимназии № 56 Санкт-Петербурга. На конкурс представлены 68 работ 120 учащихся. Ребята проводили исследования в области лингвистики, литературы, культурологии, истории, математики, биологии, химии и психологии. Разрабатывали интересные и полезные проекты.

В этом году были добавлены новые номинации проектов: «История науки», «Постеры» и «Проблемы современного российского образования глазами старшеклассников». Также вэтом году вновь была представлена номинация «Театр для нас» с интереснейшим спектаклем – проектом на английском языке под названием «Игра» учеников школы № 31.

Участников проекта- педагогов, учащихся и их родителей поздравили организаторы конкурса - директор ДДТ «На 9-ой линии» Петерсон И.В., а также заместитель директора «Информационно-методического Центра» Боровская Н.С.

Все учащиеся были награждены дипломами. Победители получили в подарок книги.

Творческие коллективы ДДТ «На 9-ой линии» подготовили сюрпризы для участников и исполнили для них песни и танцы.

Ну и конечно, в завершении мероприятия наших участников ждали сладкие угощения от постоянного спонсора Проекта - ЗАО «Невские берега». Ребята их родители и педагоги могли попробовать пирожные и торты старейшего кондитерского производства, расположенного на нашем Васильевском острове.

Поздравляем всех участников Проекта с победами и ждем с новыми исследованиями и проектами в следующем году!

img src="/images/Новости_2017/2017.05.12/3.jpg" alt="" /><im" src="" alt="" /></p"