bernu nometneОтдых дошкольников в городе будет осуществляться в 39 дошкольных образовательных учреждениях. График работы и дислокация детских садов составлены с учетом пожеланий родителей для наилучшего удовлетворения потребностей в отдыхе дошкольников в городских условиях. По опыту предыдущих лет наибольшее количество детей нуждается в посещениях дошкольных учреждений в первые недели июня. В связи с этим большинство детских садов работают в первой половине июня или весь июнь. Затем  детей направляют в дежурные детские сады. Все учреждения работают по 12-ти часовому режиму пребывания детей. В детских садах № 19 и № 38 имеются бассейны для ежедневного посещения их дошкольниками.

Для школьников, отдыхающих летом в городе, в июне в районе будет открыто четыре городских оздоровительных лагеря: в школах № 6, 35, 36, 586, в июле – в школах 15 и  576, в августе – в школе 576. Общее количество путевок по данному разделу отдыха в этом году увеличилось и составляет 809 штук, что на 176 путевок больше, чем в прошлом году, так как городские лагеря дневного пребывания пользуются большим спросом. При необходимости в июле может быть открыт дополнительный лагерь.

Целью педагогической деятельности детского городского лагеря является организация полноценного отдыха детей в городских условиях, укрепление их здоровья, развитие познавательного интереса и повышение культурного и интеллектуального уровня. У детей будет насыщенная культурная программа, включающая посещение театров, библиотек, парков, пригородов города, выставок, праздников, конкурсов, занятий в кружках, спортивных секциях и проведение совместно с ГИБДД программы мероприятий по обеспечению безопасности детей, в том числе занятий и бесед «Школа дорожной безопасности». 

             Стационарный отдых детей льготных категорий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в организациях отдыха и оздоровления детей и молодежи, располагающихся на стационарной базе круглогодичного или сезонного действия  в 2017 году будет осуществляться в организациях-победителях конкурса «Ленинградец» и «Зеленый город», которые и ранее гостеприимно принимали у себя ребят нашего района.

Стационарный отдых детей-инвалидов планируется в организациях отдыха и оздоровления детей и молодежи, располагающихся в Южной климатической зоне на побережье Черного и Азовского морей и в Ленинградской области. Дети-инвалиды могут находиться в организациях отдыха и оздоровления в сопровождении взрослых, если такое сопровождение является необходимым.

Отдых детей и молодежи, состоящих на учете в ОДН, будет организован и будет осуществляться в лагере «Ленинградец», находящемся на территории Ленинградской области. Дети смогут провести летний отдых под присмотром опытных воспитателей, что поможет им преодолеть возникшие трудности и проблемы.

Отдых детей, оставшихся без попечения родителей, планируется в детском санаторно-оздоровительном лагере «Старт», расположенном в курортной зоне Краснодарского края в 250 м от моря в районе песчаных «золотых» пляжей. Великолепная лесопарковая зона, чистый целебный воздух, теплое ласковое море сделают отдых детей приятным и дадут заряд бодрости на весь год.

Приглашаем всех желающих, особенно детей льготных категорий, за путевками в ДОЛ «Ленинградец» и лагеря с дневным пребыванием.

По вопросу их предоставления необходимо обращаться в отдел образования администрации (10-я линия, д. 37).

Контактное лицо - Кропотина Юлия Юрьевна (кабинет 304), тел.: 328-35-38, часы приема с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00.

Приходите! Путевок хватит всем!