Второй год в Василеостровском районе продолжается реализация проекта по временному трудоустройству несовершеннолетних «КУБ: Карьера, Успех, Бизнес». Проект, в 2016 году инициированный отделом образования администрации Василеостровского района, Агентством занятости населения Василеостровского района, Домом детского творчества «На 9-ой линии» и Центром ППМиСП, в 2017 году значительно расширил масштабы и стал городским благодаря новому партнеру и работодателю –  Санкт-Петербургской молодежной организации «Союз студентов Северо-Западной академии государственной службы».

  С июня по июль 2017 года работодателем трудоустроено 55 несовершеннолетних василеостровцев, из них 1 человек, состоящий на учете в ОДН, и 2 человека, состоящих на социальном обслуживании в СПБ ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Василеостровского района».

  Учащиеся осуществляли вспомогательные работы по занесению в компьютерные базы данных различной информации, выполнение набора текстов разного характера и т.д. Рабочие места были организованы в общеобразовательных учреждениях, подведомственных администрации Василеостровского района, на базе которых функционировали летние лагеря с дневным пребыванием (школы № 6, 15, 35, 36 и гимназия № 586), а также в соответствии с соглашением между работодателем и Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №16 по Санкт-Петербургу – на базе данной организации. Заработная плата по договору составила 9445 рублей в месяц, также всем участникам проекта была выплачена материальная поддержка от Агентства занятости населения в размере 850 рублей.

  Трудоустройству предшествовала продолжительная программа подготовки, которая включала лекционно-практические встречи, тренинги, мастер-классы и выездные занятия. По итогам обучения участники проекта были трудоустроены на должность «помощник  специалиста».

  По итогам проекта организаторы получили множество положительных отзывов, как от самих участников проекта, так и от родителей, а также руководителей городских лагерей.

  Мама Саши, участника проекта: «Мой сын полдня занят на работе и чувствует себя уверенным и взрослым. Ему очень нравится, и я очень рада, работаю спокойно и довольна, что он чем-то занят и развивается!».

Дорогие участники проекта! От всей души желаем всем вам удачи в дальнейшей профессиональной деятельности!