18 ноября 2017 года в рамках проведения общегородского Дня открытых дверей ГБОУ гимназия № 586 Василеостровского района также гостеприимно распахнула свои двери. В течение дня не прекращался поток посетителей, желающих увидеть образовательное учреждение, пообщаться с педагогами и представителями администрации.

В учреждении были предусмотрены и организованы консультации для нынешних обучающихся и их родителей: на их вопросы отвечали учителя-предметники, классные руководители, педагоги-психологи, представители администрации. Для родителей будущих первоклассников, планирующих обучение в гимназии 586 с сентября 2018 года, было проведено отдельное собрание, где родители получили ответы на вопросы о правилах подачи документов и приема в 1 класс, узнали особенности обучения в гимназии, смогли пообщаться с учителями начальных классов и посмотреть возможности образовательного учреждения. Для выпускных классов 2017-2018 учебного года и их родителей были проведены собрания по вопросам порядка проведения ГИА в 2018 году.

Отдельным праздничным событием стала презентация деятельности отделения дополнительного образования, в ходе которой родители смогли увидеть концертные выступления коллективов отделения дополнительного образования, а также оценить выставку творческих работ  и достижений учащихся.

DSC 8992DSC 9020