2 и 3 декабря 2017 года на базе Дома детского творчества прошел финал городских детско-юношеских соревнований "Дорожный патруль - 2017".

Соревнование проводится в целях:

  • воспитания законопослушных участников дорожного движения;
  • оценки знаний и умений, приобретенных детьми за время школьной и внешкольной подготовки в области безопасности дорожного движения;
  • развития творческого потенциала обучающегося, самореализации, социальной адаптации;
  • формирование у учащихся культуры здорового и безопасного образа жизни;
  • пропаганды и развития детско-юношеских движений «Зарница», «Школа безопасности» и «Юный инспектор движения».

В соревнованиях принимали участие 420  ребят практически из всех районов Санкт-Петербурга. Команды соревновались по трём возрастным группам:

1 возрастная группа – 10-12 лет;

2 возрастная группа – 13-15 лет;

3 возрастная группа – 16-17 лет.

На соревнованиях было все серьезно: жеребьевка команд, сложные задания и различные станции, строгое, но справедливое жюри.
Ребятам нужно было: показать знания правил дорожного движения на этапе «Знатоки ПДД»; уметь оказать первую помощь в дорожно-транспортном происшествии; обнаружить и устранить неисправности велосипеда на станции «Веломастерская» и пройти эстафету по «Фигурному вождению велосипеда» (элементы соревнования «Безопасное колесо») - практический экзамен, который оценивали юные инспекторы движения ДДТ "На 9-ой линии".
Судейство – не легкая работа, но ребята справились со своей задачей на отлично. Они объясняли задания и следили за правильностью его выполнения, каждый выполнял свои обязанности на отдельных участках эстафеты. Они считали баллы, заполняли бланки с результатами прохождения эстафеты и впереди их ждет долгий подсчет итоговых результатов!

Соревнования закончены - все ребята очень устали. С утра до самого вечера они доказывали свое право быть лучшими! В каждой игре всегда выигрывает сильнейший. Поэтому всем желаем удачи и победы!

8k50SaM8uRM1ц.jpg