Сегодня в Военной академии МТО в рамках празднования Дня Героев Отечества прошли Юнармейские чтения, в которых приняли участие более 20 школьников-юнармейцев Санкт-Петербурга.

Юнармейские чтения – мероприятие, направленное на гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, прошло на территории Военной академии впервые, основной тематикой чтений стали: герои Отечественной войны 1812 года, герои ВОВ, великие полководцы и подвиги воинов-интернационалистов.

Участники чтений школьники средних и старших классов продемонстрировали свои знания истории войн и подвигов. Каждый участник в течение 15 минут рассказывал сверстникам о выбранном им событии, аргументируя важность и историческую значимость.

Как отметил один из организаторов мероприятия начальник Командного факультета (тыла и ЖДВ) полковник А. Басько чтения способны пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Родине, средствами знакомства с знаменательными событиями отечественной истории.

Конкурсная комиссия, состоящая из преподавателей и офицеров ВА МТО подчеркнула, что все представленные работы соответствуют военно-патриотической тематике, а также поблагодарила юнармейцев за хорошее знание истории Отечества. По завершению мероприятия все участники получили сертификаты участия в чтениях.

Также, организаторы мероприятия выразили надежду, что наряду с «Малым историко-географическим диктантом» проводимым на базе академии Юнармейские чтения станут еще одним устоявшимся мероприятием в вопросах воспитания патриотизма, любви к стране и положительной мотивации к прохождению военной службы.

5fdd591af681fe32c3a55423a5c2905633ef501f8ef42f234553fee718a59c5d