13 декабря в Доме детского творчества «На 9-ой линии» состоялся финальный этап районного интеллектуального турнира для старшеклассников «Битва умов», которому предшествовали два отборочных тура и полуфинал. Каждую игру участников турнира ждали 7 увлекательных туров с вопросами на самые разные занимательные темы, которые интересны всем подросткам – музыка, кино, компьютерные игры, литература, география и, конечно же, интеллектуальные вопросы обо всем на свете. Непринуждённая обстановка, хорошая компания и здоровая конкуренция – это то, что нужно, чтобы встретиться со своими ровесниками, получить эмоциональный и интеллектуальный заряд после уроков. «Битва умов» - это новый формат турниров, который завоевывает популярность в Санкт-Петербурге! В этой игре скучно не бывает никому!
В декабрьской сессии игр приняло участие 15 команд из 13 учебных заведений Василеостровского района, а это без малого 80 человек. После сложнейшей борьбы в финал вышло 5 сильнейших команд – «Код 121» гимназии №11, «Мюсли вслух» гимназии №11, «Морские волки» школы №21, «УрАган» академической гимназии и «12 элемент » школы №12. Достойными победителями стали команды:
1 МЕСТО – ГБОУ СОШ №21 им. Э.П. Шаффе
2 МЕСТО - академическая гимназия им. Д.К. Фаддеева СПбГУ
3 МЕСТО – ГБОУ гимназия №11
Поздравляем всех участников финала с отличными результатами, а победителям желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

IMG_8292.jpg