10 декабря завершился Всероссийский конкурс «Россия – 2035», направленный на сбор предложений в проект стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Организаторы - Комитет Совета Федерации по экономической политике Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации. Он проводился в трех номинациях: эссе, рисунок и видеоролик на тему «Россия в 2035 году».

В состав экспертной комиссии, оценивающей конкурсные работы, вошли молодые депутаты законодательных собраний субъектов РФ и представители федеральных министерств и ведомств. Стоит отметить, что на заочный этап конкурса прислали около 26 тысяч работ. Из всех поступивших заявок к участию в очном этапе была допущена только одна тысяча работ. Авторы их были приглашены в Москву для защиты своих проектов, но приехать на финальный этап конкурса в столицу страны сумела лишь малая их часть. Среди них оказались и учащиеся Гимназии № 642 «Земля и Вселенная» 1В класса Ивинский Артемий, Миронов Данила и Алексеева Елизавета (классный руководитель Малышева Е.В.).

Второй очный этап конкурса состоялся 9 декабря в Инновационном центре «Сколково» и включил в себя публичную защиту конкурсных работ, образовательную, деловую и культурную программы.  Ученики гимназии № 642 презентовали три творческие работы, рисунки на тему «Россия в 2035 году».  10 декабря жюри подвели итоги конкурса. Артемий, Данила и Елизавета получили сертификаты победителей заочного этапа и участников финала всероссийского конкурса «Россия-2035».

Организаторы отмечают, что уже сейчас часть работ взята на разработку и реализацию общественными организациями и сотрудниками федеральных министерств.

Поздравляем наших ребят с участием во Всероссийском конкурсе и желаем дальнейших побед и достижений!

-pdHLRSV1N8.jpg